top of page

NASTIZOL COMPOSITUM FORTE

Cada comprimido de Nastizol Compositum Forte contiene:

Clorfeniramina 4mg
Fenilefrina 10 mg
Paracetamol 500mg
Excipientes c.s.p.

Nastizol Compositum Forte alivia los síntomas de la gripe, un solo comprimido es el doble de fuerte, que descongestiona las vías respiratorias, alivia el dolor de cabeza, alivia el dolor de garganta y baja la fiebre.

Nastizol Compositum Forte está indicado para mayores de 12 años y se debe de tomar un comprimido cada 6 horas.

Y siempre recuerda, no te pierdas de ese evento especial por una gripe fuerte porque por eso ahora existe

"Nastizol Compositum Forte, en Gripe el especialista Fuerte!!!"

Nastizol Compositum Forte

SKU: BAG002
S/.2.00 Precio
S/.1.90Precio de oferta
Cantidad
    bottom of page