top of page

NASTIZOL COMPOSITUM JUNIOR NF

Cada comprimido masticable de Nastizol Compositum Junior NF contiene:

Paracetamol 80mg
Fenilefrina 2,5mg
Clorfeniramina 1mg.
Excipientes c.s.p.

Presentación en caja x 150 tabletas masticables.

Nastizol Compositum Junior es el antigripal con la fórmula más completa, lo que hace que los niños se recuperen más rápidamente.

Alivia todos los síntomas de la gripe, descongestiona las vías respiratorias, alivia el dolor de cabeza, alivia el dolor de garganta y baja la fiebre, es por eso que se mantiene como líder de la categoría.

Viene en tabletas masticables con un rico sabor a Tuti Fruti lo cual le va a permitir que los niños no tengan ningún problema de rechazo y así recuperarse rápidamente del proceso de la gripe.

"Por eso Nastizol Compositum Junior, en gripe el Especialista"

Nastizol Compositum Junior NF

SKU: BAG003
S/.1.00 Precio
S/.0.95Precio de oferta
Cantidad
    bottom of page